Отзыв:

Ещё одно громкое имя. Знаменитый курорт за 3,5 часа.

21.01.2015
Тульский край
Дата: 12.08.2023
Достоинства: Приемлемые цены на товары и в кафе, много развлечений
Недостатки: море штормит часто, много отдыхающих, люди распивают алкоголь у входа в детский парк

Как и всегда, выбирая населённый пункт для отдыха этим летом, искала небольшой, так спокойнее. Ну а три с половиной часа выделила просто побывать в Анапе, поехала самостоятельно вечерком, чтобы ни так жарко было. Ведь как ни крути, а по другому никак, до этого увидела известные всем города: Геленджик, Сочи, Ялту, Гагры, о которых есть на сайте отклики. В моей копилке явно не доставало Анапы и это надо было исправлять. Тут я неспеша прошлась по шумной набережной. Сразу замечу, что не купалась и не загорала там, так как такой целью не задавалась изначально, поэтому с такой стороны оценить не смогу.

Признаюсь честно, что была удивлена тем что цены в кафе, на продукты и на сувениры ничуть не выше, чем в Витязево. Но в Анапе больше штормит море и на пляжах более многолюдно. В целом же произвёл на меня впечатление как относительно спокойный курорт. Большой минус, что на улицах много нетрезвых людей или распивающих рядом с детскими объектами, например, меня потрясло что прям у центрального входа в детский парк непутевая парочка-алкоголиков распивали водку, по всей видимости за здоровье ребятни. Если серьёзно, то, это сами понимаете, не смешно, просто у нас в Туле с этим строго и такого безобразия не видывала.

А так благоустройство неплохое: есть где погулять и посмотреть. Из всех скульптур обнаружила лишь только "Памятник отдыхающему туристу", пришлось немного дожидаться, пока все другие разойдутся.

В данном населённом пункте имеется несколько парков для детей, один из которых на набережной, как и аквапарк. Цены на аттракционы в них отнюдь не завышены, наоборот дешевле, чем в родной Туле и Витязево. Причём, если посетить сразу всё вместе, то выйдет гораздо дешевле.

Очень порадовало наличие супермаркета "Перекрёстка", так же есть "Магнит", "Пятёрочка". Одним словом, закупайся не хочу!

В целом же, курорт неплохой, не исключаю такой возможности снова посетить и рассказать Вам.