Отзыв:

Ещё одна замечательная книга о Гарри Поттере

29.02.2016
Дата: 01.03.2016
Достоинства: Очень увлекательно, сюжет просто детективный
Недостатки: Не нашла

"Гарри Поттер и узник Азкабана" - это третья книга из серии, которая включает в себя семь частей потрясающих и увлекательных книг о юном волшебнике, учащемся в волшебной школе чародейства и волшебства "Хогвартс".

Автором этого цикла книг является британская писательница Джоан Роулинг, сама по сути просто волшебница, поскольку сумела создать литературу, интересную для любого возраста, читаемую всеми просто взахлёб!

В узнике Азкабана (так называется тюрьма для волшебников) Гарри узнаёт, что некий преступник из мира магов сумел сбежать из заточения и теперь пытается убить главного героя. Опасность может настигнуть Гарри в любой момент, но происходит это как всегда неожиданно и, в итоге, те, кто был на стороне зла, оказываются совсем не такими, а друзья превращаются во врагов.

Интересным ходом в этой части было описание путешествия во времени, где прошлое и настоящее существуют в один и тот же момент, и в этот короткий промежуток времени можно исправить ошибки, совершенные героями ранее, спасти невинных людей и существ, помочь тем, кто был в опасности. На то он и мир волшебников, где возможно повернуть время вспять!

Раскрывать все тайны не буду, лучше сами прочтите)))

Третья часть из серии книг о Гарри Поттере также невероятно интересна, как и все остальные! Я не могу выбрать из них лучшую, они все прекрасны и каждая достойна прочтения, и лучше это делать поочерёдно, так, как и создавались эти книги.

Желаю всем окунуться в волшебный мир Гарри Поттера и получить удовольствие от этой литературы!