Отзыв:

Ещё один отличный фильм в коллекцию

19.03.2016
Дата: 08.12.2016
Достоинства: Сюжет, операторская работа, актёрская игра, глубокий, музыка, потрясающий сознание
Недостатки: Здесь их быть не может

Фильм “Возвращение” - самый первый фильм знаменитого, очень талантливого российского режиссёра Андрея Звягинцева. Картина получила большое количество наград, и теперь я точно уверена - не просто так.

Два брата - примерно 12 и 14 лет - живут с мамой и бабушкой. И в один прекрасный день после 12 лет отсутствия возвращается отец. И берет сыновей на рыбалку на пару дней. Но обстоятельства сложились так, что отец и два сына, чужие друг другу люди, попадают на необитаемый остров.

Оказывается, есть такие отцы, которые за 7 дней могут научить тому, чему многие не могут научить за долгие годы.

Актёрская игра великолепна, я удивляюсь, насколько могут быть талантливы дети-актеры. К сожалению, один из исполнителей главной роли Владимир Гарин погиб за 2 месяца до мировой премьеры фильма.

Музыкальное сопровождение волшебное и настолько соответствует атмосфере фильма, что сердце замирает и дух захватывает.

Рекомендую. Этот фильм один из тех,которые нужно увидеть всем.

sneshinka
написала 8 декабря 2016 в 14:34

Люблю Звягинцева как режиссёра.Снимает хорошие фильмы,которые хочется смотреть на одном дыхании.

Criolla
написала 8 декабря 2016 в 14:43

Абсолютно точно)

thinker
написал 8 декабря 2016 в 15:26

Мне этот фильм тоже понравился.

Tina85
написала 8 декабря 2016 в 16:21

Заинтриговали. Нужно посмотреть.

mochant
написал 8 декабря 2016 в 17:35

Да, действительно, тема отцов и детей вечная. Стоит этот фильм включить в график ближайших просмотров.

emoemoemo
написал 8 декабря 2016 в 19:48

Звягинцев очень быстро и заслуженно обрёл популярность в киносреде. Захотелось посмотреть фильм. Спасибо.

Klara22
написала 9 декабря 2016 в 11:46

Интересно, посмотрю.

oquarius
написал 10 декабря 2016 в 07:28

Заинтересовали, внесла в список к просмотру

Criolla
написала 10 декабря 2016 в 07:34

Приятного просмотра! Интересно будет почитать ваш отзыв :)