Отзыв:

Ещё один красивый цветок для дачи.

22.12.2013
Дата: 21.07.2023
Достоинства: Красивые, долго радуют глаз, огромное количество разнообразных вариантов.
Недостатки: Долго всходят.

Всем солнечного дня!
Решила я добавить в свой профиль побольше отзывов на садово-огородную тематику. Поскольку я живу в небольшом поселке городского типа и у меня есть свой собственный участок, то тем для отзывов хоть отбавляй.

Пару дней назад я уже рассказывала вам о том, как выращиваю цветы бархатцы. Сегодня же, хочу рассказать вам о другом популярном и красивом цветке - петуния.

Опережая события, скажу, что сначала их процесс выращивания показался мне очень сложным и долгим. Семена я посеяла в феврале, укутала каждый ящик под пленку и долго ждала первых всходов. К моему огорчению, из четырёх пакетов петуний взошёл всего один.

Тогда мне подсказали более простой способ выращивания - с помощью черенков. Я купила несколько разных петуний уже в готовом виде и просто их размножила, отламывая веточки и оставляя их в баночке с водой до образования корешков.

Цветы очень красивые, долго радуют глаз, разновидностей их огромное количество.
Конечно же, рекомендую вам!

Natala99
написал 21 июля 2023 в 15:44

Петуния - это одно из самых лучших украшений дачного или загородного участка. Еще важно им необходимо большое кашпо и стрижка регулярная.