Отзыв:

Ещё один канал про эмиграцию россиян

11.11.2015
Дата: 10.04.2017
Достоинства: Автор канала
Недостатки: Нет единства в повествовании и оформлении

Здравствуйте!

Я уже рассказывала про канал "Мастер в порядке", который ведёт Анастасия. "Будни русских в Испании" - её второй канал, который менее популярен, и который я почти не смотрю. Решила поделиться впечатлениями.

Настя жила в Санкт-Петербурге с мужем и ребёнком. В какой-то момент они решили попробовать пожить в другой стране, из выбор пал на Испанию. Подробнее о том, почему именно сюда, она рассказывает в отдельном видео.

Канал начал обновляться года полтора назад, сперва девушка показывала то, как они переделывают квартиру под хостел, а потом уже сам переезд.

Мне нравится то, что она не говорит про Россию плохо, не ругается и не огрызается. Из негативных я посмотрела только один ролик, где представители канала РЕН ТВ действительно с помощью монтажа переврали все факты и рассказали про неё по телевизору какую-то ерунду. Вот в комментариях среди пользователей бывает ругань как против отъезда из России, так и за. Настя аргументирует своё решение просто: она хочет лучшего будущего своим детям. Не получится - вернутся обратно, но попробовать никто не запрещает.

Сама Настя, как человек, мне очень нравится. Она пробивная, образованная, разбирается в том, в чём говорит на другом канале. А вот формат "Будней русских в Испании" мне не понравился. Нет какой-то единой линии. Это вроде и не дэйли влоги, и не просто нарезка фактов. Из самых достойных каналов про миграцию я могу назвать "Американну". Видимо, Настя пока ищет свой путь. Второй канал, кстати, имеет в разы больше подписчиков, чем этот. Хотя казалось бы, кому интересны все эти рукодельные штуки, кроме узкого числа зрителей)

В общем, ради интереса можете глянуть пару роликов, но я рекомендовать не буду. Основной канал хоть и не про Испанию, но гармоничнее в плане контента.