Отзыв:

Еще одно замечательное пособие от издательства "АСТ-Пресс"

07.07.2013
Дата: 15.12.2013
Достоинства: Интересное, красочное, тренирует память и самостоятельность

Я уже ранее писала о пособии от данного издательства, только там было на тему "сложение". А сейчас я хочу написать еще об одном пособии данного издательства, но на тему "учим буквы".
Это пособие также состоит из трех дисков, крутящихся относительно друг друга. Начнем со среднего диска. На нем есть 16 рисунков. Необходимо для этих рисунков, точнее для слов обозначающих эти рисунки, найти первые буквы и последние буквы. Первые буквы находятся на внешнем диске, последние находятся на внутреннем диске. Есть сзади язычок для проверки правильности ответа. На этом язычке есть специальные отверстия.
Перед выполнением задания необходимо язычок установить на необходимом рисунке, и после соединения всех букв, нужно перевернуть пособие и посмотреть. Если в отверстиях все цвета одинаковые, то задание решено правильно.
Это пособие рассчитано на детей от пяти лет. Но, но мы в пять лет не очень могли по ней заниматься. Сейчас моему старшему ребенку шесть лет и он с удовольствием занимается по ней. Вначале мы занимались вместе, в данный момент он уже занимается самостоятельно и сам себя проверяет.
Это пособие очень эффективное. Тренирует у ребенка самостоятельность и память.