Отзыв:

Еще одно чудо из "Сибирского сада"

08.12.2016
Дата: 19.12.2016
Достоинства: Высокая урожайность, великолепный вкус

Зима в разгаре, но уже надо бы подумать и о предстоящем дачном сезоне. Самое время приступить к подбору и покупке семян. Я хочу поделиться своими впечатлениями о выращенных в прошлом сезоне томатах "Орлиный клюв"

Выращивала эти томаты впервые. Семена покупала в специализированном магазине и намеренно искала, фирму "Сибирский сад". Я являюсь давним поклонником этой торговой марки. Не подвела она меня и в этот раз.

Когда стала выращивать рассаду, на первых порах, даже расстроилась. Она была какой-то хиленькой по сравнению с другими сортами помидор. Высаживала в грунт, особо не рассчитывая на успех. Но ухаживала за растениями с полной ответственностью. И как-то незаметно они превратились в нормальные помидорные кусты среднего размера с большим количеством завязей. Кусты я подвязывала. Для меня эта операция обязательна, даже если пишут, что томаты низкорослые и плоды мелкие. Подвязываю все подряд, чтобы потом не подбирать помидоры с земли.

Первые плоды "Орлиного клюва" были крупными, последние - довольно мелкие. Но форма загнутого носа оставалась у всех до конца плодоношения. Вкус у томатов оказался отменным, цвет - красный. Томаты настолько вкусные, что их жалко пускать в переработку.