Отзыв:

Еще одно абсолютно неэффективное средство

24.10.2013
Дата: 17.07.2014
Достоинства: Хорошо пенится
Недостатки: Нет эффекта практически

Для чистки ковра я купила средство жидкое моющее "Капля", когда поехала к маме. Обычно я использую только Ваниш для ковров и ничего кроме него, у нас в квартире белый диван в гостиной, так Ванишем меня всегда выручает, даже хим. Чистку не нужно вызывать. А тут в небольшом магазине Ваниша не оказалось, вот я и купила все средства для чистки ковров, что у них были в наличии. Одним из этих средств как раз и оказалось горе-средство "Капля" для ковров и мягкой мебели.
Могу точно сказать, из трех средств, которые я приобрела для чистки ковров в тот день, это хоть какое-то мало-мальски эффективное. Хоть и тоже мало чем помогло. Ковер был не сильно загрязненный, но и освежить его этим средством не удалось ни сколько.
Средство это моющее жидкое по консистенции, разводить его нужно водой, пропорции не помню, указано на упаковке, все сделала по инструкции.
Пенится это средство оно хорошо, это стоит отметить, как плюс.
Взбила я обильную пену быстро, нанесла ее обильно на ковер, подождала немного, убрала пену губкой, эффекта ноль, как было так и осталось. Тогда я повторила операцию, вспенила еще немного средства, нанесла теперь уже щеткой, дополнительно потерла как следует, чуть дольше подождала, смыла средство с ковра тщательно, опять безрезультатно.
Честно скажу, за такое время и таким количеством средства пытновыводитель Ваниш уже было просто в идеальное состояния ковер привел, был бы как новенький. Как же я его люблю за это, он меня всегда спасает и выручает. А средство Капля реально просто мертвому припарка.
На упаковке этого жидкого средства написана странная информация: что данное средство не требует ополаскивания водой, полная чушь, не понимаю, как можно не смывать химическое средства, потом же все что угодно возможно и аллергические реакции даже. А люди же поверят и не будут смывать, производитель просто травит народ. Это кошмар я считаю.
Не могу рекомендовать средство моющее Капля, эффект от него минимальный, просто пустая трата драгоценного времени, а также хоть и небольших, но денег.