Отзыв:

Еще одна примочка для кухни от Tupperware

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 02.07.2014
Достоинства: Удобная
Недостатки: Некрасивая

Я обожаю маленькие полезные вещицы для кухни от Tupperware. Они на первый взгляд кажутся не очень полезными и нужными, но потом как-то втягиваешься, и если под рукой вдруг не оказывается какого-нибудь ножа для чистки апельсинов или другой подобной маленькой, но важной вещи, начинаешь сердиться.

Я сразу и не оценила эту силиконовую кисточку. Ну зачем она? Можно масло по сковороде и пальцами размазать. А теперь жить без нее не могу - до того удобная.

У этой кисточки есть ручка и две насадки в виде, собственно, кисточки и лопатки. Ручка сделана из серого качественного пластика, слегка шершавого, из руки не выскальзывает. Насадки вставляются в ручку, их можно выдвинуть из нее и задвинуть, так что ничего вокруг не пачкается.

Кисточкой удобно мазать ватрушки или прочую выпечку яйцом с сахаром. Лопаткой хорошо размазывать масло по сковороде или форме для выпечки, или топленое сливочное масло по блинам. Причем лопатка имеет углубление, куда будут стекать остатки масла. То есть можно лопатку положить на стол, и ничего при этом не будет капать на его поверхность.

Сама ручка имеет сзади что-то типа крючка. Я не сразу поняла, для чего он. Скорее всего - для того, чтобы цеплять кисточку на край кастрюли, сковороды или какой-то другой посуды. Возможно, кому-то такое будет очень полезным. Лично я крючком не пользуюсь, но все равно приятно видеть, как производитель пытается сделать вещь максимально удобной и продуманной до самых мелочей. Именно этим и славится Tupperware.

Конечно, эту кисточку очень трудно будет вымыть изнутри (то есть внутри ручки), особенно если она измазана растительным маслом. Но совсем не составляет труда отмыть ее в посудомойке, а она у меня есть, так что я не сталкиваюсь с этой трудностью.

Выглядит кисточка весьма неказисто. То же можно сказать почти о всех изделиях фирмы - контейнерах, сахарницах, хлебницах... В магазинах я видела множество изящных кухонных принадлежностей, которые украсят любую кухню. Но удобство все же стоит всегда на первом месте. По крайней мере для меня. Поэтому Tupperware ни на что не променяю.