Отзыв:

Еще одна причина (причем, весьма весомая) не заводить случайную интижку

13.08.2016
Дата: 26.05.2018
Достоинства: Сюжет
Недостатки: Главный герой безобразен

Здравствуйте!

До просмотра фильма 2016 года "На одну ночь", я даже не предполагала, что можно столкнуться с нечто подобным, просто заведя одноразовую интрижку. А ведь не даром говорят, что за все в этой жизни нужно платить. Вот и за предательство (а что есть измена, если не предательство) главным героям фильма пришлось расплатиться разбитыми семьями и нервами.

А ведь в начале фильма ничего не предвещало столь грандиозных проблем. Моментный флер, сражение молнией, столь желанная встреча, близость. Казалось бы, все. Но, нет. Один из случайных любовников оказался настоящим маньяком, преследующим свою жертву даже в ее собственном доме.

Самым неприятным для меня стало то, что главный герой-маньяк весьма не привлекателен внешне. И в придачу к этому еще и до безобразия назойлив. Просто невероятно отталкивающий тип, для которого нет понятия чести, достоинства, порядочности. Есть лишь запредельный эгоизм и эгоцентризм. Тип, который не желает смириться с тем, что его прихоть не удовлетворена. Он готов рушить все вокруг, не щадя чувств других людей, не щадя вообще никого. Страшнейший человек. Впрочем, использовав слово человек, я, вероятно, дала этому типу слишком лестную оценку. Скорее я бы назвала его особью на двух ногах.

Музыкальное сопровождение не захватило.
Сюжет держит в некотором напряжении, все время думаешь, а может... Но, нет, не может. Пока все не разрушено до основания, не может.

Рекомендую тем, кто до сих пор считает возможным и допустимым заводить разовые интрижки, даже не предполагая, чем в конечном счете это может обернуться.