Отзыв:

Еще одна моя картинка

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 02.07.2014
Достоинства: Красивая картинка

Это уже не первая моя вышивка по схемам Золотое руно. В общем-то мне нравится. Картины получаются красивые, яркие.
В магазине очень понравился набор Забияки. Сразу захотелось вышить этих котов. Цена набора была в районе 700 рублей. Но не знаю пока, куда их повесить. Хотела в детскую комнату, когда закончила вышивать, то обратила внимание на кружку пива в руке одного из котов. Да и вроде как драка изображена. Не очень педагогичная картинка получилась. Так и лежит пока неоформленная.

В наборе стандартно: канва, схема, нитки, иголка. Особенность набора в том, что часть ниток идет с добавлением шерсти. Этими нитками нужно вышивать животы котов, потом эту шерсть можно начесать специальной щеткой и будут пушистые котики. А можно и не начесывать. Я скорее всего не буду. Щетки у меня нет, да и вдруг что испорчу, будет очень обидно.

Нитками с добавлением шерсти вышивать не очень понравилось. Они перетираются об ушко иголки, вроде уже и не сильно натягиваю нитку. К тому же нитки довольно толстые по сравнению с отверстиями в канве, и крестики не всегда получаются аккуратные. Приходится поправлять. Но зато между этими крестиками канва вообще не просвечивает. Я уже потом приноровилась брать одну нитку из пасмы и пропускать ее через ушко иголки, чтобы получалось в две нитки. Конечно нить получалась короче, но зато не успевала перетереться.

В целом набор нравится. Цвета яркие. Много нужно вышивать полукрестом, от этого вышивка идет быстрее. Ну и с полукрестом работа смотрится интересно.

В работе не используется бэк. Это тоже во многом облегчает работу. Хотя конечно с бэком работы интереснее, но каждому свое.
Вышивка шла на одном дыхании. Примерно полтора месяца у меня ушло на половину работы. Учитывая, что вышиваю я не каждый день и буквально всего по часу. На всю работу ушло около 4 месяцев.
Иголки мне не хватило до конца работы. Ушко сломалось. У меня такое уже не в первый раз. Поэтому про запас всегда держу еще несколько иголок.

Кстати, видела еще один набор, который хорошо сочетается с Забяками, называется Трудный день.
Ребенок мне активно помогает вышивать, поэтому под конец работы у меня вся схема обычно склеена.