Отзыв:

Еще одна хорошая книга Гончарова

22.02.2013
Дата: 07.03.2013
Достоинства: Отличный сюжет, интересные персонажи

Лучше классической литературы ничего нет. Эти произведения проходят сквозь века и по-прежнему остаются актуальными и острыми. Так и с "Обыкновенной историей". Гончарова я очень люблю за интересных тщательно "прорисованных персонажей" и увлекательный сюжет.

Данная книга, кстати, очень актуальна в наше время. Главный герой его - наивный деревенский парень, которого мать отправляет на службу в Москву. И просит о помощи ее сыночку петербургского дядюшку. Который много лет назад также уехал из деревни в город и смог добиться там успеха. Теперь он богат и знатен.

Дядя очень жестко "обрубает" парня во всех его нежностях и наивностях и пытается показать ему реальную городскую жизнь. В результате дядюшка перестарался. Парень стал тем самым жестким и расчетливым бизнесменом.