Отзыв:

Еще один сериал про будни уголовного розыска и "ищейку" Александру Кушнир

25.12.2014
Тамбов
Дата: 19.05.2016
Достоинства: Юмор, хорошие актеры, интересный сюжет
Недостатки: Неоригинальность сюжета

Сериал «Ищейка», который в эти дни идет на Первом канале, есть не что иное, как российская адаптация импортного сериала. Несмотря на то, что я такие фокусы не люблю, смотрю сериал с интересом, и в этом немалая заслуга актерского состава. Все актеры в достаточной степени известные и справляются с возложенными на них задачами весьма неплохо, особенно Анна Банщикова, респект.

Самой привлекательной чертой сериала «Ищейка» я бы назвала тонкий уместный юмор и отсутствие чернухи, несмотря на то, что рассказывается в нем про будни уголовного розыска.

Главная героиня Александра Кушнир – новый начальник отдела уголовного розыска небольшого городка. Прибыв на новое место службы (почему она покинула старое – вопрос), она сталкивается с полным игнором своих подчиненных – представителей сильной половины человечества. И в этом есть главный зачинщик, в свое время претендовавший на это место – опер Дмитрий Юрков. Однако Александра настолько умна, компетентна в своей должности, что мужикам волей неволей приходиться признать – она профессионал, настоящая ищейка, у такой и научиться многому можно.

Мне понравились съемки, музыка тоже в тему, озорная такая, звучит таким легким ненавязивым фоном.

В принципе, ничего нового нам в сериале «Ищейка» 2016 не покажут, обычная проходная картина, такую разок посмотришь и не вспомнишь, о чем она. Я бы сказала, что она больше соответствует тематике канала НТВ, нежели Первого. Но посмотреть можно.

mwn-46
написала 20 мая 2016 в 04:40

Похож на другие сериалы, только актёров сменили, смотреть можно

написала 3 июня 2016 в 10:47

Да, похож, но Банщикова такя прелесть, только из-за нее можно посмотреть.

Sd5e7G
написала 25 мая 2016 в 11:48

Вначале скептически отнеслась к этому сериалу (насмотревшись рекламы). Но потом втянулась. Вполне смотрибельно, особенно под какие-нибудь домашние дела (вязание, например). Вот только одна "ищейка" умная, а мужики прям все дураки. Без нее ни одного преступления бы не раскрыли. Я бы на месте ментов обиделась. Но зрителей такой поворот событий только заставляет прильнуть к экранам, особенно женщин. Муж категорически не смотрит.

написала 3 июня 2016 в 10:48

Да уж, и как там мужики до нее-т работали? Прям ума не приложу.

Хиппа
написала 26 мая 2016 в 14:47

Жаль, что не про собак =) Надоли уже эти полисмены, если честно... Будто у нас, кроме ментов да страдающих от любви девушек, не про кого снимать.

написала 3 июня 2016 в 10:49

ПРо собак тоже много, недавно вот "Пес" шел про НТВ. Но он мне показался совершенно несмотрибельным.