Отзыв:

Еще один полезный ополаскиватель

22.01.2014
Дата: 24.05.2015
Достоинства: Приятный вкус
Недостатки: Быстро заканчивается

Я уже рассказывала о том, как состоялось мое знакомство с замечательным ополаскивателем для полости рта Listerine Expert. Когда он стал заканчиваться, я отправилась в магазин. Там как раз проходила акция – предлагалась скидка на Listerine Total Care, к тому же к нему прилагалась в подарок зубная щетка, что тоже было очень кстати, потому что щетка уже была в списке необходимых покупок. Это было надето на флакон:

Listerine Total Care – комплексный препарат. В то время как Expert больше ориентируется на защиту десен, Total Care обещает «6 преимуществ в 1» - он не только освежает дыхание, избавит вас от зубного налета и защищает от бактерий (зеленый ополаскиватель выполняет те же функции), но сохраняет белизну зубов и предотвращает кариес. Десны тоже не останутся без внимания. Да и стоит такой флакон дешевле (даже без скидки).

Также хочу отметить, что Listerine Total Care имеет гораздо более мягкий, сладковатый вкус. Он не обжигает язык, как Expert. Запах, я бы сказала, ментоловый. Ну-ка, посмотрим на состав. Так и есть, здесь указан ментол и множество других составляющих. Все без перевода на русский язык.

Во время полоскания Listerine довольно сильно пенится. Для одного «сеанса» вам потребуется 4 чайные ложки. Я специально померяла – это объем одного колпачка, поэтому ложкой не пользуюсь. Правда, после этого его нужно очень аккуратно закручивать, чтобы раствор (он довольно липкий) не затекал на внешние стенки флакона.

Крышка по традиции защищена от случайного открывания: нужно нажать на нерифленые участки и повернуть ее. Никаких трудностей не должно возникнуть.