Отзыв:

Еще один фильм про триатлон - спорт выносливых.

07.08.2015
Украина, Житомир
Дата: 14.04.2017
Достоинства: История про реального человека.
Недостатки: Грустный конец.

Я люблю спорт с самого детства. И в 90-х годах я узнала про триатлон, но так сложилось, что только 5 лет назад я стала выступать в этом виде спорта. Я влюбилась в этот вид спорта!

Это уже третий фильм про мой любимый триатлон. Этот фильм, как и два предыдущих, рассказывает про людей, которые не просто побеждают себя, но и борются со своими болезнями. Сила воли, желание жить подталкивает людей в сложных ситуациях выходить на старт для того, чтобы проплыть 3800 метров, проехать на велосипеде 180 километров, пробежать 42 километра. И это все за один день и необходимо уложиться в контрольное время! В триатлоне такая дистанция называется Айрон Мен, что в переводе означает Железный Человек.

Человек, о котором идет речь, страдал рассеянным склерозом. Такая болезнь не лечится, а прогрессирует. Несмотря ни на что, он берет себя в руки и при поддержке близких людей готовится к дистанции. Это сильные духом люди, которые подталкивают других на подобные поступки.

Фильм снят командой Испания-Португалия. В этих странах проводятся соревнования по триатлону на длинные дистанции. И там это популярно.

Кто хочет больше узнать про триатлон, советую посмотреть этот фильм.

Я прощаю фильму отсутствие остроты, которая меня обычно держит при просмотре, не самую сильную игру актеров. Это просто фильм про мой любимый вид спорта, где может выдержать не каждый здоровый человек.

Отмечу, что в конце я приклеилась к экрану - концовка меня уже держала. А потом были слезы.