Отзыв:

Еще немного бирюзы

26.07.2013
Дата: 19.08.2013
Достоинства: яркий, красивый оттенок, плотный, можно красить в 1 слой
Недостатки: сохнет небыстро, чуть окрашивает кожу при снятии

Как известно, бирюза бывает в природе разных оттенков. Для меня настоящая бирюза - это все же больше голубого в камне, чем примесей зеленого. Но природе не откажешь в изобретательности, когда название у камня одно, а по цветам он может различаться.

Очередной вариант понимания бирюзы от марки Kiko: лак с номером 344 окрещен ими как "светлый туманный зеленый". Ну, даже и не знаю. По виду это все же бирюза с добавлением большого количества зеленцы в голубой, но я бы назвала 344-й цветом морской волны.

По качеству лак мне понравился, он кремовый, плотно наносится, достаточно стандартных двух слоев, чтобы получить аккуратное и ровное покрытие. Но возни кисточкой лучше избежать, потому как можно все испортить. А если постараться, то даже одного слоя может хватить, чтобы сделать маникюр.

Из-за своей густоватой текстуры высыхает не особо хорошо и быстро, потому во избежание отпечатков и испорченного маникюра лучше сразу же приготовить быструю сушку. При снятии за ним замечено легкое окрашивание кожи вокруг ногтей голубоватым пигментом. Недостатки, конечно, есть, но за цвет можно их простить)