Отзыв:

Ерунда это, если просто соблюдать одно правило - не есть после 6 вечера

08.06.2014
Дата: 13.03.2020
Достоинства: Не поняла
Недостатки: В отзыве

Знаю о такой диете уже давно, но график работы пользоваться ей не позволял. Я приходила с работы после 19 час. Уволилась и решила опробовать Диету "Не есть после 6 вечера" на себе. Вес за последние 5 лет незаметно повысился, так что надо было принимать меры. Муж тоже был не против, у него были лишними 3кг, если принимать за норму рекомендуемый по возрасту индекс массы тела.

Стали мы ужинать в 17 часов. Проходит месяц, второй, третий. Абсолютно никаких результатов в сторону снижения веса, у меня даже он немного увеличился. Отмечу, что я и не надеялась на похудение, так как не понимала, почему должен уменьшиться вес, если потребляешь каждый день примерно одно и то же количество калорий. Для меня как было раньше загадкой мнение, что если не есть после 6 вечера, то можно похудеть, так и до сих пор осталось.

У меня вообще никогда не было сильного чувства голода, я и больший срок могу выдержать без еды. Сместила ещё себе время ужина на более ранний срок. Результат тот же, вернее его не было совсем. Так и не похудела я лишь по тому, что не стала есть после 6 вечера. У мужа тот же показатель - отказ от еды после 6 вечера не дал результатов.

Так прошло более полугода. Я решила уже, что вес у меня неподдающийся к снижению в мои годы, если так стабильно держится несмотря на большие перерывы между приёмом ужина и завтраком. Но решила испробовать ещё один способ. Я просто стала меньше потреблять пищи. И вес постепенно уменьшился на 12кг, и удерживается стабильно на протяжении 8 месяцев. Так что ерунда это, если просто соблюдать правило не есть после 6 вечера, главное, сколько потребляешь пищи за сутки. Теперь я не придерживаюсь строго правила не есть после 6 вечера, ужин случается иногда и после 19, но вес не прибавляется. В праздники позволяю себе и перебор по потребляемым калориям. Вес после таких дней иногда слегка увеличивается, а потом снова приходит в норму.