Отзыв:

Эркюль Пуаро расследует убийство во время спиритического сеанса!

27.01.2016
2001
Дата: 15.09.2023
Достоинства: актеры и их игра, сюжет, интрига, расследование, довольно зрелищно, финал
Недостатки: на любителя, скучновато местами, многовато мистики

Иногда даже известным детективам хочется отдохнуть и пожить спокойно, но их все равно может в любом месте застигнуть преступление, как это и происходит в новом детективном фильме "Призраки в Венеции".

Эркюля Пуаро, вышедшего на пенсию, приглашают на спиритический сеанс, на котором происходит убийство, теперь он вынужден возглавить расследование...

В этом кино были задействованы отличные актеры, которые также впечатлили меня совей игрой: Кеннет Брана (Смерть на Ниле, Оппенгеймер), Келли Райлли (Британия, Йеллоустоун), Мишель Йео (Мемуары гейши, Все везде и сразу) и Джейми Дорнан (50 оттенков серого, Сердце Стоун).

Лично мне на этот раз показалось, что был некий перебор с мистикой, что я не особо жалую. Ну и некоторые моменты были реально скучноватыми.

Снято все очень зрелищно и достойно, картинка крутая, правда мне пришлось смотреть на английском языке и не в лучшем качестве.

Расследование оказалось довольно интересным, а развязка даже неожиданной в плане убийцы.
Но из трех фильмов про Пуаро этот мне зашел меньше.