Отзыв:

"Ералаш" 20 лет спустя...

30.09.2016
Иваново
Дата: 08.02.2017
Достоинства: лучше, чем сидеть дома
Недостатки: скучно, фильм ничем не удивил и не впечатлил

Задумка, конечно, была очень интересная. Я имею в виду документальные факты о том, что раньше люди делали фотографии с умершими родственниками, "в кругу семьи", так сказать...Но обыграли её абсолютно скучно и не оригинально.
Я хотела чему-нибудь удивиться, например, необычному сюжету, неожиданной развязке, потрясающей игре актёров или сумасшедшей фантазией создателя образов героев. Но..."ни одна пушка не выстрелила".

Я понимаю тех зрителей, которые встают после сеанса и на весь кинозал протяжно произносят "Ну и г...!" По этой фразе даже не смотря фильм сразу понимаешь- это НАШЕ кино.

Ну действительно, почему были выбраны именно эти актёры? Мне вообще никто не понравился.
Например, сильно разочаровала актриса Александра Ребёнок, которая играла сестру Вани (мужа главной героини). Ну разве такое спокойное лицо может быть у человека, у которого через стенку находится лютый полуразложившийся мертвец, да ещё который приходит по ночам зырить (простите, иначе не скажешь) на её детей. У героини просто железные нервы. А у актрисы на лице- безэмоциональная "маска".

Главная героиня много тупит (все иногда тупят, но она- конкретно!)

Концовка предсказуема. Фильм я к просмотру не рекомендую.