Отзыв:

"Эра милосердия"

04.09.2015
Дата: 19.11.2015
Достоинства: Великолепные актеры, занимательный сюжет

Именно "Эра милосердия"... Так называется роман, по которому снят прекрасный художественный фильм "Место встречи изменить нельзя".

Я смотрела его десятки раз, я знаю его, практически, наизусть и я по-прежнему плачу на моменте, когда банда "Черная кошка" совершает налет на склад и убивает дедушку с внуком.

Это прекрасный и бессмертный фильм. Все таки в ТО время умели снимать, умели играть и цеплять зрителя. Для 1979 года показать жизнь послевоенной Москвы, не то, чтобы сложно, но нужно постараться. Такие декорации, костюмы, диалекты. Отдам должное всем актерам, ведь сколько знаменитостей СССР было задействовано в этой ленте.

Жаль, что в наше время таких как Шарапов, Жеглов, Тараскин и т.д. осталось так мало. Таких преданных своему делу, любящих свою работу и жертвующих своим временем, здоровьем, силами и, может даже, жизнями ради других. Хоть и понятно почему так... Те "другие" сейчас такие неблагодарные и не ценящие это.

Кстати, советую прочесть роман, хоть и концовка грустная, а в фильме нам все же дали надежду и подарили счастливый конец.