Отзыв:

Эпизиотомия и Вакуум довели нас до реанимации)))

06.09.2016
россия
Дата: 07.09.2016
Достоинства: быстро
Недостатки: ужасно больно, плохо заживает

Вторые мои роды были через 10 лет. Живот рос так быстро, что мне пришлось уйти в отпуск уже в 4 месяца, а затем плавно в декрет.

Положили меня за месяц в больницу, решать кесарить или нет. Там быстро сделали УЗИ, поставили вес 3200 и многоводие. Что то мне подсказывало, что они ошибаются, ведь каждая мать чувствует своего малыша. И мое чутье меня не подвело.

Пролежав еще недели две, решили стимулировать роды. Забрали меня в 6 утра, проткнули пузырь, поставили капельницы и стали ждать.

В тот день рожало много народу. Наслушавшись всех, я уснула и проснулась уже ближе к ночи от адской боли.

Схватка за схваткой и вот показалась голова. И вдруг темнота, придя в себя, я не могла пошевелить ни рукой ни ногой. Начали меня резать и притащили "Вакуум" вытащили ребенка и опять темнота.

Вижу вдалеке свет, а там люди все в белом что то делают, увидели меня и стали звать к себе. Я хотела бежать, но вдруг за мной была уже дверь и она закрыта. Вышел ко мне старичок и говорит: " Ты там нужна, рано еще".

Очнулась я вся в крови: волосы, руки, лицо... Была я в реанимации и ребенок тоже. Выписали нас через 3 недели, весом 4600. У меня было 18 внутренних и 8 наружных швов.

Реабилитация проходила долго и мучительно 8 месяцев. Ребенок здоров, отклонений нет.

А дальше поживем увидим, вот так мы родились.

Plumchenko
написала 1 февраля 2017 в 08:37

Тут наверное не в самой эпизиотомии дело, а в том, что вас ошибочно заставили рожать самой. В одном из роддомов нашего города, к сожалению, такие случаи не слишком редки - борятся за статистику естественных родов, а последствия...(

fest
написала 1 февраля 2017 в 09:48

Да, может быть! Врача после моих родов сразу уволили, т.к это был уже второй случай. Только в первом случае ребенка изуродовали, а нам повезло, хотя беда прошла в мм от нас. Да, и резали меня на живую, без всяких обезболивающих или хотя бы в момент схватки могли полоснуть, поэтому и теряла сознание от боли. Врачи извинялись, только кому это надо нам или той семье, дай Бог им силы!