Функциональность
Удобство
Отзыв:

Эпилятор Braun 3170 - отличная замена бритвенному станку

09.05.2018
Дата: 11.05.2018
Достоинства: Эффективный, недорогой, есть фонарик, две скорости, 2 года гарантии, удобный, компактный
Недостатки: Первые пару раз процедура болезненная
Функциональность
Удобство

Я всегда считала эпиляторы "зверскими машинами", но попробовав его в действии и оценив все прелести его работы, я больше с ним не расстанусь!

Начну с того, что растительность на ногах у меня не очень густая, но я люблю, когда ножки гладкие. Станок избавлял меня от волос всего на один день, на следующее утро я уже чувствовала, что ноги перестали быть гладкими, а значит нужно снова браться за станок... Воск и шугаринг не всегда позволяли эффективно удалить волосы.

И в этом году, когда мой молодой человек поинтересовался, что я хочу на 8 марта - я выбрала эпилятор!
Перечитав кучу отзывов я остановила свой выбор на Эпилятор Braun 3170.

Почему я остановилась именно на этой модели? Я выбирала бюджетный вариант, так как это мой первый эпилятор, и я не была уверена, что буду им пользоваться. После прочтения отзывов других девушек, я поняла, что действительно важно в эпиляторе, об этом я расскажу ниже.
Во-первых, фирма Braun дает 2 года гарантии на эпилятор.

Во-вторых, в эпилятор встроен фонарик. Это очень важно, так как без него будет очень сложно удалить все волоски, вы их просто не увидите. Он расположен прямо на кнопке включения.

В-третьих, эпилятор имеет 20 пинцетов. Такого количества вполне достаточно. Больше пинцетов - больше боли в месте прохождения эпилятора. Хотя и приходится проходить эпилятором по одному месту пару раз, но так менее болезненно.

В-четвертых, эпилятор имеет две скорости. Я обычно использую первую скорость.
В-пятых, у эпилятора есть насадка с роликами, которые касаясь кожи немного снимают болезненные ощущения от процедуры.

Остальные параметры эпилятора нельзя отнести к преимуществам, но я их отмечу.
Все детали эпилятора съемные.

Эпилятор работает только от сети. Только дорогие эпиляторы имеют возможность работать от батареек. Тем не менее шнур довольно длинный, что позволяет без труда заниматься эпиляцией в 1-1,5 м от розетки.

В комплект также входит щетка с жесткой щетиной, которая отлично очищает все детали эпилятора.

Эпилятор имеет красивый дизайн и очень удобно лежит в руке.

Небольшой совет по проведению эпиляции. Чтобы волосы при эпиляции не обламывались нужно перед процедурой распарить кожу. После завершения процедуры стоит протереть кожу антисептиком. Чтобы уменьшить количество вросших волосков нужно каждый раз, когда вы принимаете душ использовать скраб для тела.

Мне было больно делать эпиляцию первые раза два, но сейчас я уже привыкла к этому.

Надеюсь, что мой отзыв будет полезен!

К покупке рекомендую!

olgalaura
написала 11 мая 2018 в 12:11

Все не решаюсь приобрести эпилятор...

написала 12 мая 2018 в 06:17

Знаете, я тоже долго не могла решиться, но теперь сожалею, что раньше не купила. Когда я выбирала модель и читала отзывы в интернете, то одна девушка написала, что первый раз эпиляцию она делала 30 минут, а перед этим еще 30 минут решалась на то, что эта "адская" машинка прикоснется к коже. У меня на первый этап минут 5 ушло и я решилась)

ElenaNay
написала 11 мая 2018 в 12:11

У меня тоже такой есть, но я почему то им редко пользуюсь. Бритвой привычнее)

написала 12 мая 2018 в 06:14

А я теперь ножки только эпилятором привожу в порядок)

emoemoemo
написал 11 мая 2018 в 14:00

У меня тоже браун, только не такой. У вас более навороченный.

написала 12 мая 2018 в 06:14

Я долго выбирала) Хотя в итоге, уже после использования, поняла, что можно было взять 3370 - в нем дополнительная насадка для зоны бикини есть.