Отзыв:

"Эпика" с гранатом и малиной - это оригинальное сочетание ягод и нежный вкус

22.10.2015
Дата: 10.10.2017
Достоинства: Очень вкусный, нежный, отличное сочетание граната и малины
Недостатки: Неидеальный состав

Изначально я не планировала писать этот отзыв, но высокобелковый йогурт "Epica" с гранатом и малиной 4,8% оказался таким вкусным, что не рассказать о нём я не смогла. На мой вкус, разумеется субъективный, этот продукт самый удачный у данной торговой марки. Оформление у него такое же приятное, как у других йогуртов - пластиковая баночка заклеенная плотной фольгированной бумагой. На этикетке изображены аппетитные и яркие плоды граната и малины.

Традиционно на таре можно обнаружить состав. Он неплохой, но полностью натуральным я его назвать никак не могу. Да и долгий срок годности (более месяца) подтверждает мои догадки. А смущают меня 2 компонента - кукурузный крахмал и камедь рожкового дерева. Понимаю, что без них продукт не получился бы таким густым, но зато отсутствие оных сделало бы его более полезным. А вот наличие пробиотических культур обнадеживает.

Отдельно выделены строки, информирующие о содержании калорий и белка в одной баночке.

На дне упаковки можно обнаружить реквизиты производителя, энергетическую ценность йогурта и содержание в продукте кисломолочных микроорганизмов.

Предлагаю познакомиться с содержимым. Несмотря на то, что защитная фольга плотная и была надежно приклеена, я с легкостью её открыла, потянув за специальный язычок. Внешний вид йогурта меня порадовал. Он оказался бледно-розового цвета, а значит красителя в нём немного. Если верить производителю, для придания "товарного" вида продукту использовали только натуральные красители - гранатовый вкус и концентрат из моркови.

Пахнет приятно - аромат характерный для кисломолочных продуктов с легкими ягодными нотками. Консистенция однородная, густая, без посторонних вложений, без крупки и молочной сыворотки. Вкусовые качества на высоте. Йогурт нежный, приятно тает во рту; в меру сладкий, с едва заметной кислинкой. Сочетание граната и малины оказалось более чем удачным и оригинальным. Периодически попадаются кусочки ягод и косточки малины.

Мои гастрономические предпочтения были полностью удовлетворены этим йогуртом. С удовольствием буду рекомендовать "Эпику" с гранатом и малиной к покупке. Для легкого перекуса - идеальный вариант. Приятного аппетита:)

Другие вкусы йогурта этой ТМ:

"Epica" с ананасом 4,8%