Отзыв:

Эналаприл Озон фармацевтика - держит давление в норме отлично

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 25.06.2015
Достоинства: стабильно снижает и держит давление, цена
Недостатки: нет

Так уж вышло, что препарат «Эналаприл» я знаю и принимаю время от времени уже не первый год. Этот препарат мне выписал врач, как только стали беспокоить повышенные скачки давления. Обычно я покупала этот препарат от другого производителя и в этот раз мне предложили Эналаприл от фармпредприятия «Озон». До этого дня я ничего не слышала об этом производителе. Но идти искать нужное лекарство в другую аптеку очень не хотелось, и я взяла такой. И приятно удивилась, цена на него была несколько ниже, чем я привыкла платить всегда. Эналаприла от Озона упаковка в 20 таблеток дозировкой по 20 мг мне обошлась всего в 38 рублей.

Фармацевтическое предприятие «Озон» находится с Самарской области в городе Жигулевск. Это я узнала уже дома, когда подробно штудировала содержимое упаковки и дозировку. Одной такой таблеточки мне хватает, чтобы снизить высокое давление на целый день. Если давление очень сильно не зашкаливает, мне хватает даже половинки от таблетки. Действует отечественный препарат ничуть не хуже импортного привозного заморского. Так зачем переплачивать больше, если состав один и тот же. Теперь я полностью перешла на озоновский эналаприл и довольна его действием. Давление он снижает не резко, а постепенно. Но удерживает в норме до двенадцати часов минимум.

Надо будет посмотреть от этого производителя и другие препараты. Возможно получится и на них немного сэкономить. Мне кажется, что на современных отечественных фармакологических производствах все препараты проходят полный контроль. Да и подделывают дешевые препараты гораздо реже. Потому, что подделывать копеечные препараты не очень то и выгодно. Особо на этом деле не наживешься. Так что я отечественным производителям доверяю.