Графика
Отзыв:

Эмоджи фильм смотреть было вроде бы и интересно, но не цепанул.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 18.08.2017
Достоинства: есть веселые моменты, танцы
Недостатки: слишком смахивают на другие мульты, мало универсальных шуток, понятных и ребенку и взрослому
Графика

Очередное творение студии Sony Pictures Animation, мультик под названием Эмоджи фильм что то прямо резко не полюбился за рубежом, и по ходу у нас он тоже бурю восторгов не вызвал. Если у Монстров на каникулах была своя оригинальность и поклонники ( дочка у меня очень его любит), то вот жизнь смайлов в мобильном не заинтересовала особо.

Мультик есть в сети (не удивляйтесь, что уже, он там 2 недели назад появился), поэтому мои сомнения на счет - вести или нет ребенка, развеялись. Подождем хорошего качества и скачаем.
Для любителей и ценителей короткометражек ( если кто пойдет), скажет, что вас ждет забавный сюжет о "щеночке" юного вампира Дениса.

Ну а дальше - Добро пожаловать в телефон Алекса, типичного подростка, которому проще отправить смайлик, с душевнобольной улыбочкой, чем поговорить с объектом обожания в живую. К счастью, объект обожания - девочка. Уже хорошо, а то кто их там знает с из толерантностью.

А телефончик то живет своей жизнью, там расположен целый город Текстополис. Тут как то невольно вспоминается Головоломка. Речь ведь про нечто эмоциональное. Только, к сожалению, даже оригинальный в итоге Джин, и в подметки не годится Радости или Печали. А сам Алекс вообще почти безликий, тогда как Райли вызывает самую искреннюю симпатию.

Многие, наверное, потому и восприняли мультик в штыки, что головой то понимают - попытка оцифровать чувства и передавать их в виде забавных рожиц хорошо как прикол. Но в жизни нужно общаться глядя друг другу в глаза, а не отмазываться удачным "Эмодзи" (так вроде правильней).

Но даже если не быть таким критичным и адекватно отнестись к тому, что "телефоны - наше все". У нас там - почта, музыка, фото и общение. Но почему то получилась эта история плоской и невыразительной. Хотя, вокруг столько развеселых, пестрых рожиц. На счет разнообразия разных смайлов - тут все в порядке. Даже знаменитую кучку сами знаете чего наделили элегантной бабочкой. Вроде намек, будь стильным, даже если ты, вот это самое. А уж шуток то на эту тему, хотя бы их девиз "Всегда по-большому". Прям обхохочешься.

Проблема главного героя, что он не может быть стандартным. Он эмоционален, и умеет в отличии от собратьев выдавать разные выражения "лица", Общество этим недовольно, а потом и вовсе приключается то, что заставляет всех вздрогнуть.

И вот тут странный момент, с которого наверное и начинается мое цепляние к мелочам в сюжете. Зачем девочке, к которой "чувства" отправлять Хмыка? И почему сразу подозрения в глючности? Это кажется сильно подтянутым в сюжете и неправдоподобным. Подростки не таскаются по мало мальскому глюку в мастерскую, вообще, чтобы чего то там начать переживать, это должен быть весомый повод. Почта не отправляется, музыка "икает", еще что то. А тут так и хочется сказать в строну Алекса - "ух ты, какие мы нежные".

В общем, чем дальше тем как то всеобщая угроза ( хотя она и почти настанет) кажется надуманной.

Но в данном случае не это такой прямо минус. А вот то, что в мультике мало годных шуток ( хотя есть), и графика обычная, и нет особого сопереживания к героям - все в целом делает мультик довольно обычным. Босс-Молокосос, например, куда веселей, в разы. Плюс, поднимаются проблемы не всегда понятные малышне.

В общем, ожидали лучшего, а получилось как то так.