Отзыв:

Эммм, это не шапочка из фольги, но чем-то напоминает

05.07.2013
Дата: 28.06.2017
Достоинства: обещает защиту от электромагнитного излучения
Недостатки: на меня не подействовал

Бывало ли у вас так, что кто-то из членов семьи приносил домой что-то не просто не необходимое, но и совершенно не вписывающееся в привычный образ жизни? У меня бывало. Именно так у меня дома появился "Серебряный венец" из радиозащитной ткани с посеребренной нитью. Что это такое и с чем его едят?

Изучив буклет, с которым вместе был упакован венец, я узнала, что разработан он российскими учеными для того, чтобы минимизировать излучение, которые мы получает от телевизоров и компьютеров.

Моя работа связана с компьютером, за ним я провожу целый день, но идеи использовать венец у меня не возникало. До поры до времени. С месяц назад у меня начало скакать давление. "Добрые" люди на работе "подсказали", что это может быть из-за компьютера. Тут-то и пригодился венец, который я исправно надевала на голову по вечерам на полчаса, час, полтора часа - как получалось.

И так две недели. Под смешки и хихиканье мужа. Под его недоуменные взгляды. Я продолжала. Но эффекта я так и не увидела, так что точно могу сказать одно - такими вещами нужно пользоваться только людям, не настроенным настолько скептически, как я. Думаю отдать это бандо, больше похожее на серебристый поясок с липучкой, дедушке с бабушкой, так как они таким штукам точно доверяют.

Не рекомендовать, равно как и рекомендовать однозначно эту штуку не могу, потому ставлю три, но рекомендую.

liri4ka
написала 28 июня 2017 в 23:31

1100 рублей??? Вы реально столько отдали за полоску ткани??

emoemoemo
написал 29 июня 2017 в 10:07

Доверия такой товар не вызывает...

написал 9 ноября 2021 в 08:48

Всего лишь по полчаса-час? Я дома его все время ношу и сплю в нем, но на улицу, понятно, не наденешь, и когда голову моешь. 22-23 часа без него и только какой-то час, конечно, эффекта не будет. Представьте тару с грязной водой и налейте туда несколько капель чистой, много вы очистите? Будет не заметно, но это же не говорит о том, что воду плохую капали.
Ношу его несколько лет, действительно с ним голова лучше работает. Все, что он пишет, - правда. Придешь, забудешь надеть, так ощущение, что что-то не так, чего-то не хватает. Когда износился старый, и пришлось ждать новый, прям не дождешься. Ну терпимо, просто как какой-то защиты лишили и мозгу хуже. Если жарко, просто немного приподнимаю повыше на волосы, но с ним все равно лучше. Ношу давно и подолгу, так что могу сказать точно, что эффект есть.
Единственное для некоторых препятствие - непонимание семьи, не всем без разницы, что ты там носишь. Но тут еще дело в желании самого человека.