Отзыв:

Емкость совсем не та, о которой можно подумать, но служат достаточно долго.

14.12.2015
Смоленск
Дата: 03.01.2016
Достоинства: Аккумуляторы,
Недостатки: Малая емкость

Аккумуляторы BTY AA3000 я купил в одном из интернет-магазинов. У меня как раз стали выходить из строя ранее купленные аккумуляторы этого же типа-размера и требовалась замена. Тем более прикупил несколько радиоуправляемых игрушек для детей, и в пульты для них требовались батарейки. Я решил, что на батарейках можно разориться и аккумуляторы будут более экономичны.

В данных батарейках меня привлекла емкость. Все же емкость 3000 мА – это достаточно много. Получив долгожданную посылку, я сразу обратил внимание, что она какая-то легкая. Двенадцать батареек такой большой емкости должны были быть по весу значительно тяжелее.

Сделав предварительный цикл разряд/заряд я начал пользоваться этими элементами. По времени использования их емкость явно не была 3000 мА. Уже потом, изучая отзывы об этих элементах, я узнал, что AA3000 обозначает совершенно не емкость, эта надпись обозначает модель. Реальная же емкость этих аккумуляторов не превышает значение 800 мА.

В данном случае винить производителя я не стану, так как сам изучил товар не в полной мере. Тем ни менее аккумуляторы служат у меня уже не первый год, и сказать, что я ими разочарован я не могу.