Функциональность
Удобство
Отзыв:

Электросушилка для яблок спасла урожай, позволила заготовить сухофрукты

05.07.2013
Дата: 21.09.2022
Достоинства: помогает сохранить урожай
Недостатки: трудно отмыть решетки от ягод
Функциональность
Удобство

Купила электросушилку почти десять лет назад. Приобретая, не стала брать самую крутую, не знала, пригодится или нет. В то же время купила ветчинницу, ею ни разу не воспользовалась. А электросушилка стала моей подружкой)). Сушу в ней все. Ягоды, фрукты, овощи, травы. В этом году яблоня порадовала обилием плодов. Заготавливаю сухофрукты для зимних компотов. Сушу при пятидесяти градусах резаные яблочки в течение суток. За один раз наполняется сушилка примерно двумя килограммами кусочков яблок.

Стоила не очень дорого, Скарлет- отличный бренд, как показало время. Лично для себя считаю плюсом механическое управление. Чем проще механизм, тем лучше для меня, для потребителя.

К минусам отношу очищение сеток в чашах. Ягоды отмываются очень трудно, так как за сутки они умудряются прикипеть намертво. Приходится замачивать на сутки. С яблоками таких проблем нет. Травы сушу веточками. Тоже не прилипают, главное- разместить сухие веточки.

Рекомендую.