Отзыв:

Электросталь, шаурма, ограбление...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 14.07.2017
Достоинства: не плохой юмор, есть сатира, не мало хороших актеров
Недостатки: по сути - посмотреть и забыть

Удалось сходить в кинотеатр на комедию, хотя изначально я чего то очень сомневалась, что мне понравится. Ну так сложилось, что звали в хороший кинозал "на халяву", а бесплатно я могу и согласиться. Наши комедии стабильно одноразовые, и к сожалению на большее рассчитывать не приходится. Фильм Блокбастер примерно такой же, но все же более веселый и даже сатирический, чем например тот же "Везучий случай". И неожиданно с оригинальным сюжетом. Не до конца, но все же.

Все любят смотреть фильмы про ограбление банков ( тут правда не банк, а одна из "шараг", которая дает вам 1000 рублей, а через месяц требует обратно 1 500. Их все не любят, но пользуются многие. В общем, банки грабят мужчины. Если это бруталы - это боевик, если "ботаники" - комедия, а если женщина - видимо блокбастер.

В фильме 2 главных героини. Одна - Лиза, живет в Москве, работает на каком то малоизвестном канале, ведет передачу по типу то-шоу.Не то что прямо не довольна жизнью, но бывают моменты, когда все наперекосяк. И на работе, и дома парень не пойми кого в кровать притащил. Самое обидное, что Лиза уже не молодушка, пора бы серьезные отношения , а получается - с кем? В порыве отчаянья едет она из Москвы, останавливается в городе со звучным название Электросталь, нарушает диеты и становится свидетельницей необычного ограбления. А необычного, как раз потому, что в роли грабительницы выступает красивая, но глупая девушка по имени Наташа из провинции. У Наташи есть мечта, которая и толкнула ее на кривую дорожку криминала.

Ну дальше рассказывать смысла нет, лучше уж смотреть. Но согласитесь, что глупая красивая баба грабитель - это у нас не в каждом фильме.

Мне понравилось, что фильм в юморе не блистал большим количеством пошлостей, во многом был даже сатиричен. На какие то кинолавры, думаю, он и не претендует, а вот как вариант развлечения в выходные - может сойти. Правда, я кинотеатр порекомендую с осторожность. Честно, если бы не бесплатная возможность, даже после просмотра фильма, зная, о чем он - я подумала, что в кино бы за свои деньги не пошла. Но это явно интересней всяких Одноклассниц, Женщины против мужчин и прочей "ботвы"