Отзыв:

Электронные "мани" на вашем кармане:)

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 28.09.2014
Достоинства: Быстро, ПОЧТИ надежно. Удобно.
Недостатки: Приличная комиссия.

А дело было так. После моего интернет-баловства в виде всяких-разных отзывов и комментариев, на моем электронном кошельке стала копиться денежка. Копилась она, кстати говоря, недолго, потому как мне прям не терпелось поскорее от нее избавиться. Сначала я эти условные единицы сбагривала прямо не выходя из-за компа, т.е. оплачивала покупки в интернет-магазинах. Потом мне вдруг захотелось пошуршать рублем, тем более, что не все в тырнете так дешево как хотелось бы. Короче, встал вопрос о том, как бы обналичить вебмани.

Не мне вам объяснять, что есть куча экономичных способов. Но большая часть из них связана с получением специальных аттестатов. Но, в который раз повторяюсь, в таких делах я откровенный лодырь. Мне бы что-нибудь этакое, без особых усилий и треволнений. Нашла. Услуга Билайн Моби деньги. Пара тыков в экран смартфона (или компьютера) и готовьте большущий мешок, чтоб собирать свою прибыль в обналиченном варианте. К слову, можно не только обналичивать, но и оплачивать всякие-разные штуки от услуг жкх, до штрафов. Но я буду вести речь о переводе средств на банковскую карту, так как именно этот вариант для меня оказался максимально удобным.

Процедура проста до безобразия - на сайте куча шаблонов, с которыми разберется даже ваша бабушка. Можете закинуть деньги на карту Виза или Мастеркард, можете моментальным переводом Контакт или Юнистрим, можете на свой банковский счет. Тьфу, чуть не забыла - для того, чтобы осуществить все это, необходимо, чтобы ваши мани оказались на на счете вашего мобильного. Думаю, как пополнить счет через Вебмани объяснять не надо?

Короче все отлично и прекрасно, но есть такие штуки, как ограничения на сумму перевода и комиссия. И если с первой еще можно как-то поладить, то со второй никак. Я вывожу денежку на карту Виза с комиссией 4,95. Ну да, неэкономно, но, повторяюсь, это плата за мою собственную лень и нежелание заниматься получением аттестата. Деньга на карточный счет поступала в считанные секунды, я ее тратила и получала очередную порцию позитива, пока...

... Очередной мой перевод ушел вникуда. То есть ушел-то он правильно - на карту. Но вот только у банка были какие-то технические проблемы и мою заявку на перевод он отклонил (лупить тебя, банк, некому). В итоге деньги повисли в воздухе и опускаться на грешную землю никак не хотели. Позвонила в техподдержку банка - отправили в Билайн. В общем, я начала штурмовать службу сотового оператора. Там вроде корректно отозвались, оформили заочную претензию и поставили ее на рассмотрение в течении 5 дней. Надо ли говорить, что это были самые длинные пять дней в моей жизни. Деньга-то по моим меркам приличная - несколько тысяч.

В общем, отзвонились и объявили, что мои денежки не у них, а в системе переводов RU-RU. Звоним в RU-RU и, о чудо, на обещают вернуть все до копеечки. И... ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВОЗВРАЩАЮТ! Вопрос в тему а нельзя было сразу сказать мне: "Обратитесь в RU-RU"?
Ну да ладно, какой-никакой, а опыт. Так что услугу рекомендую только отъявленным и неэкономным лодырям вроде меня. И помните: сбои бывают во всех системах, но все исправимо. Было бы желание и несколько часов свободного времени:)

Camea2002
написала 28 сентября 2014 в 14:07

Вы со своего телефона можете переводить деньги на кошелек киви, а с киви можно снять. И не надо никому звонить и долго ждать, всего пара минут и деньги на счете ,идете к банкомату и снимаете свои кровные. :)

написала 28 сентября 2014 в 14:18

Но Киви-Кошелек еще нужно завести. А мне ж, лодырю, все не досуг:) По поводу скорости - меня и здесь все устраивало, пока не случился данный казус.

marica
написала 29 сентября 2014 в 01:33

Отлично, мне тоже надо.

Neeo
написала 29 сентября 2014 в 07:44

хороший вариант кто не хочет получать формальный аттестат.. но я его получила давно, поэтому пользуюсь обменниками..процент высокий- но если и правда вас устраивает, то почему бы и нет...

написала 29 сентября 2014 в 08:56

Вы молодец, надеюсь, я тоже как-нибудь наберусь терпения и заполучу этот вожделенный аттестат:)

donna
написала 29 сентября 2014 в 08:20

Ну мне до тысячных заработков далеко, но буду иметь в виду

Tangram
написал 3 февраля 2016 в 20:06

Какой у Вас богатый опыт!.. Но разве в Вебмани нет опции "оплатить услуги ЖКХ"?

написала 3 февраля 2016 в 20:26

Сейчас уже этой услугой не пользуюсь - невыгодно. Перевожу сразу на карту. ЖКХ платить можно, но скучно))