Отзыв:

Электронная книга должна быть книгой.

14.12.2015
Смоленск
Дата: 29.01.2017
Достоинства: Многофункциональна
Недостатки: Экран, ОС

Я, в общем-то, не сторонник электронных книг, так как больше предпочитаю держать в руках бумажное издание. Но, как говорится, обстоятельства оказались сильнее и я решил купить себе такой гаджет.

Каким критериям должна соответствовать электронная книга я не совсем представлял и основывался на своем представлении. Для меня самым главным критерием была многофункциональность устройства. Электронная книга Ritmix RBK-490 оказалась именно таким устройством.

Основное, что мне понравилось в данной электронной книге, так это наличие WiFi, что позволяло не только читать книги, но и пользоваться интернетом, а это согласитесь очень удобно.

Возможности книги значительно увеличивало использование microSD, что значительно увеличивало память, которая и так была весьма большой – 4096 мегабайта.

К положительным характеристикам данного устройства я бы отнес и сенсорный 7-ми дюймовый экран с подсветкой, имеющий разрешение 600 x 800.

Внешне эта электронная книга оказалась вполне приятной, имела чехол из кожзама и по своей функциональности оказалась чем-то средним между электронной книгой и планшетом. Но процесс эксплуатации выявил ряд существенных недостатков, повлиявших на ее использование.

Первым недостатком, как ни странно оказался экран. В солнечную погоду на нем совершенно ничего не видно. Кроме того, он оказался слишком марким, что требовало использования стилуса и имел плохой отклик.

В качестве операционной системы в данной книге использовался Андроид ранней версии, без возможности обновления. Кроме того, процессор в книге оказался слишком слабеньким, что замедляло работу устройства, если оно использовалось не как книга.

Несмотря на все выявленные недостатки, данной книгой я пользовался около двух лет и первое время даже получал определенное удовольствие. Но сов временем отказался от данного устройства, купив нормальный полноценный планшет.