Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Электронная игрушка для кошки "CAT ALONE"

02.08.2016
Дата: 06.08.2016
Достоинства: Притягивает внимание, хоть и не надолго
Недостатки: Со временем может наскучить даже кошке
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Хочу рассказать вам, как мы пытались развлечь своего кота.
Этот пушистый тунеядец всю осень, зиму и весну занимается только тем, что спит и ест (да еще по утрам в туалет ходит). Мышей в городской квартире не водится, поэтому применение кошачьему охотничьему инстинкту находилось только изредка летом, когда можно было притащить с балкона окровавленного и полуживого голубя или стрижа, пойманного на лету (кот наш домашний, стерилизованный и на улицу мы его не выпускаем, поэтому ему приходится вести «ленивую» охоту при открытых окнах лоджии). А за зиму он и вообще разленился. И тогда муж установил на свой планшет для него кошачие игры «CAT ALONE” и «CAT ALONE 2».

Там бегали и пищали мышки, ползали жуткие пауки, летали жужжащие мухи, по всем углам и сторонам экрана водили перышком и лазерным лучом... Чего там только не было для кошачьего удовольствия. Но наш баловень только первые несколько минут поохотился на виртуальных мышек и охладел к этой затее. Я не удаляю с планшета это развлечение, но и кота им завлечь больше тоже не пытаюсь — знаю, что интереса он к нему больше не проявит.

Если вы надеетесь, как и я, занять этим развлечением своего питомца, чтобы он не ходил за вами, как хвостик или чтобы хоть изредка вставал с дивана, то не во всех случаях это может сработать с кошкой. А вот если вы захотите потренировать свою координацию и быстроту реакции, то лично вам пойдет на пользу половить виртуальных мышей.