Отзыв:

Электрический удлинитель Lux Производитель Аргос модельУЗ-ЕВК-05 необходим в дом

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 25.10.2014
Достоинства: Качественно сделан

Каждый житель современного мегаполиса сталкивался с такой проблемой, как нехватка розеток для своих приборов гаджетов. Но цивилизация не стоит на месте и движется вперед придумывая все новые и новые выходы из сложившегося положения. Вот и для нас современных жителей больших городов придумали всевозможные разделители, удлинители. Купили новый прибор и столкнулись с этой проблемой. Пришлось идти в хозяйственный магазин за удлинителем. Ведь хочется чтобы все любимые приспособления были под руками.

В магазине нас встретил вежливый продавец консультант и поинтересовался не помочь ли нам. Мы конечно же согласились и выложили ему свои пожелания. Продавец исчез, но буквально через пару минут появился держа в руках нужный нам удлинитель для бытовых приборов. Жизнь удлинитель Lux получил в России, что изрядно порадовало. Сделан он в Питере объединением "Аргос". Срок службы
ему производитель отписал пять лет. Поживем увидим выдержит или нет. Длинна шнура пять метров.
Нам как раз столько и надо. Изготовлено по техническим регламентам, надеюсь будет понадежнее
привозных заморских, Китайских.

Цвет удлинителя белый, материал пластик. Сделан по моим наблюдениям добротно, все места соединения кабеля с розеткой и вилкой плотно прилегают. На удлинителе есть кнопка питания, через которую проходит подача электричества. Внешний обзор подтвердил, что удлинитель сделан качественно и надежно. Вилки в розетки входят легко и без лишних усилий. Подключили проверили все работает. Благодаря электрическому удлинителю Lux все любимые гаджеты теперь под рукой.

написал 27 августа 2015 в 19:15

Сразу вывод - дешевое барахло.Теперь подробнее. Как электрик с многолетним стажем , естественно ,я сталкивался с данным изделием (приносили на ремонт) .Типичные неисправности : - выключатель не рассчитан на заявленный ток нагрузки (16 ампер) и быстро выходит из строя , плавится , нарушается контакт ; - монолитная вилка (неразборная) при больших токах нагрузки (более 6-ти ампер) внутри нарушается контакт , приходится её отрезАть и менять на разборную ; - в колодке контакт проводов с контактными пластинами осуществлен точечной сваркой (в вилке тоже) , бывает отваливается . Провод ,порой, не соответствует заявленным токам . Для медного провода допустимая плотность тока 4,5 ампера на кв. мм. сечения .Те провод 3Х1.5 .обычно применяемый в подобных удлинителях .без проблем пропускает ток до 6 ампер .16 ампер - чрезвычайно опасно и может привести к пожару .И еще .На одной из фотографий видна надпись - соответствует требованиям ТУ к низковольтному оборудованию .Этот удлинитель не относится к низковольтному оборудованию .Низким можно назвать напряжение ниже 42-х вольт , а в особых условиях (во влажных помещениях , подвалах , парилках , душевых не выше 12-ти вольт.) А в наших домашних розетках 220Вольт - высокое, опасное для жизни напряжение.

написал 11 февраля 2016 в 22:39

А какой бы вы посоветовали приобрести удлинитель(конкретно название или производитель???) За ранее благодарен.

Энерджайзер
написала 11 февраля 2016 в 22:50

Ну, каждый подбирает под свои потребности. И у каждого свои желания. Как я вам тут не глядя и не зная что-то могу советовать. Пообщайтесь с продавцами. А потом сделайте свои выводы.

написал 12 февраля 2016 в 10:07

Отредактировано 12.02.2016 в 10:11

Вопрос был для
leopoldini

написал 1 мая 2016 в 09:09

полное отвращение к такой конsтрукции удлинителей, розеток, переплевалsя пока пыталsя подключить, такой хрени я никогда не видел!больше фирмы LUX ничего покупать не буду!

Энерджайзер
написала 1 мая 2016 в 10:51