Отзыв:

Электрический молокоотсос очень удобная вещь, если вы кормящая мама

11.10.2016
Мытищи
Дата: 11.10.2016
Достоинства: Можно выбрать режим для сцеживания из 64-х, защищает молоко от попадания бактерий, компактный, тихий, может работать от батареек
Недостатки: Я пока не нашла

Многие, возможно, будут со мной не согласны в том, что кормящей маме просто необходим молокоотсос. Но мой личный опыт и опыт моих подруг говорит другое.

Проблема с лактацией – серьезный повод задуматься о покупке грудного молокоотсоса. Я долго выбирала (кстати, я смотрела исключительно электрический, ну мне казалось, что это гораздо удобней, и была права). Мой выбор остановился на электронном молокоотсосе Ardo Calypso. Почему? Все очень просто.

Я не нашла второго такого молокоотсоса, у которого было бы столько режимов сцеживания (их у Ардо 64), мне эта функция очень помогает каждый раз, потому что в один момент мне нужно сцедиться побыстрее, а иногда просто сцедить переднее молочко, чтобы моя малышка уже добралась до заднего, наконец. А то очень часто пять минут пососет и бросает, а через полчаса снова голодная.

Еще очень порадовало то, что у Ардо есть специальная защита молока от попадания туда разных вредных для новорожденного бактерий. Это очень важно для меня, как для мамы, потому что очень часто слышала истории о различных заболеваниях деток, связанные именно с кишечной инфекцией.

Ну и конечно очень приятно, что Ардо сам по себе небольшой, поэтому его легко можно взять с собой в поездку или на вечер к друзьям. Он может работать и от батареек. При чём работа от сети или от батареек ни каким образом не сказывается на издаваемом им звуке. Его совершенно не слышно, так тихо он работает.
Я считаю, что сделала правильный выбор, а возможно и помогла сделать правильный выбор и вам.

Alyaska
написала 12 октября 2016 в 11:35

У меня ест молокоотсос. Вещь, конечно, удобная, но чтобы прямо необходимая-нет. И уж тем более с 64 видами сцеживания.

Ninelin
написала 18 октября 2016 в 05:51

64 режима сцеживания, а не вида))) 8 уровней на скорость сцеживания и 8 на силу сцеживания, то есть на объем сцеживаемого молока, вот в комбинации и получается 64, просто бывают моменты, когда нужно побыстрее или, наоборот, нужен более щадящий режим. А тут, пожалуйста, выбирай самый комфортный и наслаждайся процессом. Лично я очень довольна))