Отзыв:

Эластичная пряжа, подходящая для купальника

02.08.2013
Южноуральск
Дата: 11.08.2013
Достоинства: хорошо и ровно ложится
Недостатки: не нашла

Давно хотела попробовать связать себе купальник (до этого только на заказ вязала, но вроде заказчице понравился), но никак не доходили руки да и нужды особой не было. А этим летом подвернулась такая возможность.

Осенью собираюсь отдохнуть на море и купальник захотелось обновить (хочется чего-нибудь оригинального). Вот тут я снова загорелась идеей вязаного купальника. Перерыла интернет и выбрала модель купальника, но тут стал вопрос из какой пряжи его связать. Времени много и я не стала торопиться брать первое что попадет. Начиталась отзывов и решила попробовать пряжу Alize "Diva Stretch".

Купила понравившегося цвета пряжу, попробовала связать образец - осталась довольна. Ниточка мягкая, приятная на ощупь, эластичная, ложится ровно и в вязке не цепляется. Только когда пробовала вязать из нее ажурный узорчик, то он получился практически незаметным (но может надо было крючок больше номером взять).

В воде еще не испытывала, так что по поводу поведения данной пряжи после воды ничего не могу сказать, но другим нравилось. Цвета пряжи яркие, насыщенные и большой ассортимент на выбор.