Отзыв:

Экзорцизм по индийски.

16.03.2017
Дата: 17.03.2017
Достоинства: Красочный фильм заставляющий пощекотать нервишки.
Недостатки: Фильм наполнен пустыми диалогами, что делает фильм немного затянутым.

Припомнился фильм индийского производства. Честно сказать, я не жалую индийский кинематограф, не люблю я их затянутость, индийскими плясками и песенками, получается что полфильма только и делают что пюют и танцуют. И этот фильм не обделен плясками с песнями, но главное что здесь все в тему, качественно подобранные саундтреки, которые навевают и нагнетают обстановку. А в этот фильме это уж очень как нужно. Фильм относится к жанру ужасов, и тут как раз кстати придется, всякие будоражущие саундтреки и звуки, что заставляет пощекотать нервишки.

Что можно сказать про фильм... сам сюжет на избитую тему мистики и экзорцизма, (это новое направление для меня в индийском кинематографе, раньше никогда не смотрела ужасов индийского производства). Я не скажу что фильм ужас, и вы будете трястись при просмотре его, но вот нервишки он пощекотать заставит. В фильме наблюдается интрига, весь фильм держит в напряжении, ужасающих моментов мало, но они есть. Сюжет фильма построен на любви и предательстве, отчаянии, местью, и расскаянием. Фильм кажется немного затянутым, много бессмысленных, пустых диалогов, что делает фильм затянутым, можно было бы и покороче сделать, но не забываем, это же индийский фильм, а у них все фильмы по два часа длинною тянутся.

В целом, фильм получился очень красочным и насыщенным.
Из минусов хотелось бы отметить, название фильма, "Лондон 1920" я как то ожидала увидеть обстановку того года, но это совершенно не соответствует действительности, уж не думаю что мода и костюмы были именно такого рода что в фильме.

Я бы к просмотру порекомендовала этот фильм. Вполне смотрительный. А еще лучше будет, если посмотреть в одиночестве, на ночь (но это для тех кто ищет острых ощущений от фильма, страха) Людяс со слабой психикой к просмотру не рекомендую.