Отзыв:

Экстрим в пустыне

21.10.2015
Одинцово, Московская область
Дата: 22.10.2015
Достоинства: Интересно, динамично
Недостатки: Эффект "терки"

Всем доброго времени суток. В очередное свое посещение Египта решили мы разнообразить отдых поездкой в пустыню, а попросту на Суперсафари, так в тот момент называлась эта экскурсия. Сначала нас повезли в пустыню на джипах. Дорожка уже была из серии "ехать только на вездеходе", временами джип зависал на спусках практически вертикально. У кого слабый вестибулярный аппарат, делать там нечего.

В пустыне мы пересели на квадроциклы и понеслись колонной. Тут мы испытываем эффект "терки", трясет нешуточно, зубы клацают. Может, по песку и получше бы было, но по разбитой туристами колее то еще удовольствие.
Дальше мы сделали два круга на багги, желающие покатались на осликах и лошадках. Обед был в деревне бедуинов, покатались на верблюдах. Что интересно, я ожидала запаха от этих животных, а его не было. Все верблюды чистые и ухоженные.

Посмотрели дом бедуина, маленький зоопарк. Ребенку понравилось. Он один с нами был из малышей, ноо даже ему скучно не было.
Вечером был ужин и представление: танец живота, шпагоглотатель, факир, национальные танцы. Красиво.
На обратном пути смотрели в телескоп.

В целом, экскурсия мне понравилась, все очень позитивно, не затянуто. Съездить стоит.