Отзыв:

Экстренная помощь при высокой температуре!

23.04.2017
Мариинск
Дата: 06.02.2018
Достоинства: Эффективно и быстро помогает, широкий спектр действия.
Недостатки: Противопоказания и побочные эффекты.

Нимулид одно из тех средств, которые я применяю не часто, но без него иногда не обойтись. Бывают ситуации, когда температура у ребенка не сбивается парацетамолом, нурофеном, народными средствами. Тогда и пригождается эта суспензия.

Результат есть, температура спадает и, что не мало важно, еще долго не поднимается. Нимулид используется еще при болях, снимает воспаление и много еще чего делает. Но лечение должен назначать врач. Я даю детям это лекарство только от высокой температуры, потому что считаю состав его может и навредить. Противопоказаний много, побочки нехорошие. У нас побочных эффектов, аллергий не было.

Назначается Нимулид с 2-х лет, нам назначили раньше года в полтора, потому что вес был большой, позволял. Дозировка рассчитывается по весу.

В комплекте есть мерный стаканчик.

Сама суспензия на вкус приторно-сладкая, но ребятишки обычно не отказываются. Рекомендую использовать, когда уже ничего не помогает и конечно советоваться с врачом.