Отзыв:

Экскурсия очень порадовала

17.03.2016
Владимирская область
Дата: 24.10.2016
Достоинства: Интересно, увлекательно
Недостатки: Не искала

Всем доброго времени суток! Сегодня хотелось бы вам рассказать об одном удивительном месте в посёлке Абрау - заводе шампанских вин Абрау-Дюрсо.

Попасть сюда можно заказав экскурсию, стоимость экскурсии составляет-400 рублей, с дегустацией чуть подороже-600 рублей.

Экскурсия начинается с рассказа об истории самого завода, вы посетите музей и услышите рассказ о виноделии и тонкостях создания шампанского вина.

Затем будет спуск на глубину 50 метров в огромные хранилища вина, именно на такой глубине созданы все условия для хранения игристых напитков. Самые дорогие те, что хранятся в бутылках и по карману они только очень обеспеченным людям.

Сроки дозревания вина разные, те что хранятся около года относятся к обычным винам, до трех лет- к марочным,от трёх до десяти-коллекционные.

После пройдя в зал дегустации вам дадут попробовать 6 видов шампанского, у меня лично после посещения дегустационного зала очень поднялось настроение.

Если вам понравится шампанское, то вы легко сможете приобрести его в близлежайшем магазинчике.