Отзыв:

Экономный наполнитель для любимого питомца!

09.12.2014
Украина
Дата: 25.05.2015
Достоинства: Хорошо поглощает влаги и запахи, удобная упаковка

Как бы я не старалась приучить кошку к древесному наполнителю у меня это не получается, поэтому возвращаюсь к мелким песочкам. В магазине сейчас огромный выбор песков для кошек из разного материала, с ароматизаторами и без, разных объемов, разной крупности, но мне хочется все таки сэкономить и не тратить большие средства еще и на песок для кошки... Остановилась пока на марке "Киця-
Мура".
Этот наполнитель бетонный, выпускается в трех фракциях- мелкий, средний и крупный, я покупаю в основном мелкий, так как кошка от него фанатеет, любит рыться там, дела делает только в лоток, да мне удобно.
Песок выпускается объемом 5 кг. (есть еще 2.5 кг) мелкостью 0.3-1 мм, без ароматизатора.

Пакет в который он упакован крепкий, сколько раз его уже покупала ни разу не обрывался, удобная ручка!
Сам наполнитель отлично впитывает влагу становясь комком, при помощи лопатки он легко убирается. Наполнитель так же скрывает запахи, все знают, что кошачья моча очень "ароматная", и заходя в ту квартиру, где не используют наполнитель сразу ощущается, что кошка в доме есть! Я такого не хочу так как "заванивать" жилье не намерена! Этот наполнитель с поставленной задачей справляется отлично, никаких сторонних запахов ни в туалете, ни в квартире не наблюдается!
При насыпании в лоток (да и когда кошка там роется) песок не пылит, к лапам не липнет.
Производитель так же говорит, что данный песок натуральный, состоящий из минералов, не содержит химических добавок.
Цена не дорогая для данного вида продукции -около 28-30 грн за 5 киллограмм.