Отзыв:

Экономия электричества!

08.06.2017
Дата: 08.06.2017
Достоинства: Не требует специальных условий для утилизации из-за своей нетоксичности и безопасности
Недостатки: В закрытых светильниках не рекомендуется использовать, так как уменьшается срок работы светодиодов. Температура от -25 до +50 по Цельсию.

Несколько месяцев назад, я заменил в своем доме все лампочки на светодиодные от фирмы gauss. Когда первый раз вкручивал в люстру, поспешил и уронил только что приобретенные "250 рублей" (это примерная цена лампочки 20W) на пол, а она не разбилась! Когда включил, то приятно удивил мягкий свет, без всякого мерцания. Это значит, что лампусечка немного сохраняет мое драгоценное зрение. На упаковке написано, что лампочка не нагревается, в ней нет ртути, она подходит для выключателей с подсветкой, устойчива к перепадам напряжения (не изменяется яркость), мало потребляет электроэнергии.

О долговечности лампочек ничего, к сожалению, пока не могу сказать, не было времени проверить). Жаль, конечно, что в магазинах ее цена более высока, чем у обычной лампочки, но приходится инвестировать в свое энергетическиэкономичное будущее!