Функциональность
Удобство
Отзыв:

Экономит электричество при отсуствии газовой плиты

04.08.2014
Дата: 08.11.2015
Достоинства: Экономит электроэнергию, получаются вкусные блюда
Недостатки: Для большой семьи объем чаши 4 л маловат
Функциональность
Удобство

В феврале этого года муж купил для дома мультиварку. Не знаю по каким именно параметрам он ее выбирал, но принес он домой именно эту модель Vitek VT-4205 ВК.

У нас дома стоит электрическая плита и электроэнергии тратим не мало. Поэтому дома нам выгодно иметь термопот и мультиварку, объяснить не смогу, надо спрашивать мужа, но он завернет на техническом языке, так что объяснить все равно не смогу.
В комплекте к мультиварке шли книга со 105 рецептами, две ложки (половник и лопатка), йогуртница на 5 стаканчиков с поддоном, мерный стаканчик, лоток пластиковый для приготовления пищи на пару.

Чаша имеет внутренне антипригарное керамическое покрытие, поэтому пользоваться надо только своими ложками, объем чаши только 4 л. Чаша имеет 3D нагрев, что очень удобно для равномерного приготовления блюда. На крышке есть съемная моющаяся внутренняя часть, а наверху идет сенсорное управление.

Мультиварка имеет 14 автоматических режимов для приготовления блюд и функцию мультиповар, благодаря который вы сами можете задавать время и температуру для приготовления блюда.
Пробовала я в ней готовить молочные каши, ребенок разницы не заметил, наоборот сказал, что на плите получается вкуснее. А вот плов, жаркое и первые блюда получаются в мультиварке отменные! Готовлю их только там. Рыбу и котлетки готовили на пару, муж заценил. Также пробовали пожарить котлеты, они получаются красивые и поджаристые. А вот йогуртницу мы еще не опробовали, особых любителей нет, а меня пугает еще, что делать его надо аж целых 6 часов.

Вот пожалуй и все, есть еще таймер, но мы им тоже не пользуемся. Могу сказать одно, если у вас нет мультиварки, то рекомендую приобрести.
Сделано в Китае.

Meow
написала 8 ноября 2015 в 14:53

Обожаю свою мультиварку тоже, очень экономит время)

Tonja
написала 8 ноября 2015 в 18:18

Я очень довольна мультиваркой, очень удобно готов.ить, экономится время, не надо мешать. Вот простой рецепт тушения овощей Добавляю растительное масло..Кладу на дно мультиварки курицу, потом слой картошки, слой помидоров, слой лука., перец, лавровый лист. Через 35 минут готово очень сочое, вкусное, полезное блюдо В мультиварке можно готовить все. Это удобнее, чем любая плита. Мне очень нравиться.