Отзыв:

Экономим время на своем здоровье.

30.01.2015
Россия
Дата: 23.09.2017
Достоинства: Чисто, быстро
Недостатки: Качество и польза еды

Я очень огорчена, что сети быстрого питания сегодня более популярны, чем заведения с более или менее нормальной едой. Некоторые точки общепита не выдерживают конкуренции и просто закрываются, у нас в городе не осталось точек продаж с блинами и запеченой картошкой, может их еще можно встретить, но явно не в таком количестве, как пару лет назад. Зато Макдоналдс процветает, в каждом ТЦ можно поесть гамбургеры, зажевать картошкой и запить колой.

Если говорить о фаст-фуде, то я всё же предпочитаю KFC. Я совершенно не против такой еды, потому что уверена, что каждый человек вправе делать свой выбор и гробить здоровье - это тоже его выбор, жаль лишь детей, которых родители приводят в такие заведения. С детства портить нежные желудки считаю преступлением, тем более это уже получается не выбор самих детей, а родителей.

Я не буду повторяться и говорить о том, что в Макдоналдс ассортимент состоит из бесполезной и даже вредной еды, в которой есть лишь калории и жиры, это всё понятно, я же попытаюсь выделить достоинства данного заведения, а их я тоже нашла.

1. Быстрая еда. Да, это фаст-фуд, никто не призывает его есть каждый день, но когда совсем нет времени на обед, Вы спешите, весь в делах, то набить живот калориями и сытной булкой - вполне себе вариант зайти в Макдоналдс. Так же это быстрое обслуживание и быстрое поедание, Вы можете примерно прикинуть, сколько времени займет у вас обед и бежать дальше, для еды на ходу - это хороший вариант.

2. Чистота заведения. Ну согласитесь, что за чистотой в кафе следят, моют пол, протирают столы.

3. Чистота туалета. Этот пункт хотелось бы выделить отдельно, часто Макдональдс используют как бесплатный, но приличный туалет, я раньше над этим смеялась, а теперь понимаю, что в крупном городе это выход. Почему у нас в стране проблема с туалетами - мне непонятно до сих пор. Мало туалетов ведь.

4. Известное меню. Ну кто не знает, что там подают. Это могу отнести к плюсам, так как часто прихожу и уже заранее знаю, что возьму, а это экономия времени.

5. Вкусная выпечка в МакКафе, вот здесь могу похвалить, обалденный яблочный пирог, если хочется десерта, то заказываю, ароматный, сладкий и вкусный пирог - я в него влюблена.

Ну и не стоит забывать про остальные удобства - МакАвто, детские развлечения (детская комната, конкурсы, возможность отпраздновать День рождение), бесплатный ВайФай.
Еще раз повторюсь, это не еда на каждый день, это быстрый перекус.