Отзыв:

Экономим, используя флакон повторно (очень простой способ открытия флакона)

14.01.2014
Нижний Новогород
Дата: 02.04.2017
Достоинства: Хорошая упаковка, мягкий спрей, можно использовать детям
Недостатки: Цена

Спрей Аква Марис Классический я стала применять примерно около года назад. До этого было перепробовано немало средств с морской водой, но именно в Аква Марис я нашла то, что отличает его от остальных. Для меня - это упаковка. Спрей Аква Марис очень мягкий, без сильной струи воды. Некоторые спреи, опробованные мной и позиционирующие себя как для промывания носа, повреждали слизистую, при очищении носа я замечала кровь. И, конечно, такие спреи я не смогла бы применять для очищения носика ребенка.

Аква Марис - один из немногих спреев, которого дочка не боится. Он действует очень мягко, увлажняя полость носа, и помогая его очистить. Применять его можно в любом количестве - пока носик не очистится. Как известно, морская вода не вызывает привыкания, не щиплет.

Единственный минус - цена. За флакон в 30 мл придется отдать около 230 рублей. Но, проблема решаема. Я узнала, что содержимое вполне можно заменить физраствором (большой флакон дешевле 50 рублей). Ну а чтобы открыть флакон спрея Аква Марис нужна небольшая хитрость: нужно нажать на спрей, и, держа в нажатом положении, открыть крышечку повернув вбок.

Одевается потом очень просто, без усилий, с небольшим щелчком. Так пользовалась флаконом очень долго, пока не перестал работать спрей (при нажатии ничего не пшикает). Пришлось приобрести новый флакончик.
В общем, полезный спрей АкваМарис, к тому же позволяет экономить.