Отзыв:

Экономичное и безопасное! (+ ФОТО)

02.09.2014
Казахстан
Дата: 04.10.2014
Достоинства: Эффективное, экономичное, безопасное
Недостатки: Цена

В этом отзыве хочу рассказать вам о замечательном средстве для мытья посуды.
Мы пользуемся этим средством для мытья посуды уже не первый год. И вот какие выводы по поводу него я могу сделать...

*** Упаковка ***
Большая бутылка объемом 1 литр. Большая бутылка и то, что данное средство является концентрированным делает его очень экономичным.

*** Цена ***
Стоит это средство 455 рублей.

*** Консистенция ***
По консистенции оно представляет собой прозрачную жидкость.

*** Состав ***
По словам производителя, оно содержит какую-то супер формулу - даже запатентованную, в которую входят алоэ вера и еще кое-какие экстракты растений и именно эта смесь препятствует раздражению кожи. Вот так-то! =)
Привожу состав. В составе мы имеем 15 - 30% неионогенное ПАВ, анионное ПАВ, отдушку, лимонен, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон. Последние два компонента, к слову сказать, являются более-менее безопасными консервантами. И еще производитель уверяет, что 84% активных ингредиентов получены из растительных источников. Правда какие это источники не указывается.
Приятно то, что данное средство не содержит фосфатов, кислот, щелочей, хлора.

*** Впечатления ***
1) Средство отлично справляется с жиром, с засохшей и пригоревшей пищей пищей.
2) Данное средство очень экономичное. Перед применением нужно развести немного средства с водой в специальном флаконе (флакон к средству не прилагается). Затем нужно хорошо перемешать. При мытье нужно использовать небольшое количество полученного раствора из флакона. Затем ополоснуть водой. Средство, кстати, хорошо смывается водой. Можно мыть посуду и в холодной воде - тоже хорошо отмывается.
3) Средство не вредит коже рук (прошло дерматологическое тестирование).

Так что, это средство меня более чем устраивает.