Отзыв:

Экологичные - это здорово!

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 25.06.2014
Достоинства: Экологичные
Недостатки: Толстенькие
880 руб

Одноразовые подгузники - это одно из самых классных изобретений нашего времени, экономящих нам кучу времени и энергии, хоть и съедающих значительную часть семейного бюджета. Конечно, это так удобно - надел и выбросил. Ничего стирать и сушить не надо. Но все знают, что одноразовые подгузники очень вредны для окружающей среды. Неизвестно, сколько времени им понадобится на разложение, но точно не один десяток лет. А сколько подгузников в день выбрасывается на помойку! Только вообразите себе, какой урон наносится этим экологии!
Эти вопросы очень волнуют меня, поэтому я давно приглядывалась к финским подгузникам Muumi, в Питере они продаются в супермаркетах Призма. Они выпускаются только больших размеров, для уже подросших деток. Позиционируют себя как экологичные, биоразлагаемые. Не содержат вредных веществ, всяких отдушек, пропиток, при производстве не используются отбеливатели, в отличие от прочих.

В остальном у финских подгузников все как у всех - внутренняя резиночка, "крылышки" - довольно широкие и пышные. Смешно смотрятся на ребенке.

На ощупь эти подгузники очень плотные, будто бумажные, похожи на Merries. Довольно пухлые и толстенькие, плохо сминающиеся, этим похожи на Libero. Точно не маломерки. У моей дочки попка довольно пухлая, и другие подгузники ее размера сидят "в облипочку". Muumi сели довольно свободно, попке там, внутри, просторно.

Несмотря на то, что эти экологичные подгузники не должны иметь никаких пропиток и отдушек, запах у них все же есть. Довольно слабый, но все же "химический". К счастью, не такой сильный, как у Памперс Актив Бэби, и на том спасибо.

При первой же смене подгузника я обратила внимание, что кожа все-таки слегка влажная. Наполнитель внутри скомкался и стал похож на большой комок мокрой туалетной бумаги. Но наружу подгузник ничего не выпускает, так что они вполне надежные. Однако на ночь я предпочту надеть Pampers или Merries, а эти хорошо подойдут в качестве дневных подгузников.

Здесь, в России, эти подгузники стоят 880 рублей за упаковку в 46 штук. Дорого, почти как мои любимые Merries. Думаю, что в Финляндии они намного дешевле. Надо будет присмотреться при следующей поездке туда.