Отзыв:

Экологически чистый материал.

07.05.2014
2015
Дата: 16.01.2016
Достоинства: Экологически чистый, хороший эффект, цена

Хочу рассказать вам про "Каскад" ММ-3 Славянский мелоизвестковый завод. Этот мел мы приобретаем для побелки потолков.

Для начала хотелось бы вам рассказать, как я развожу этот мел, и что делаю с ним дальше. Итак, разводить его необходимо в воде, один килограмм мела на пять литров воды. И затем следует добавить синьку граммов 20. Получается такая консистенция, как густое молоко.

В упаковке, на том фото, что я показала вам, порошок серый по виду, но когда высыхает, то белеет. Не становится, конечно, белоснежным, но нам подходит по цвету. Именно этот мел я использую потому, что это экологически чистый материал. Так как мы стараемся использовать натуральные материалы для ремонта нашего жилья.

Также хочу отметить, что наносить нужно получившуюся смесь в два слоя. Один раз побелили – дать высохнуть, а потом необходимо еще раз побелить – это всё делается для того, чтобы не было просветов, чтобы достичь идеальной поверхности.

Поверхность потолка «дышит», в отличие от того, если применять различные химические покраски. Также я хочу сказать, что этот мел не выделяет вредных веществ. Запах очень даже приятный. Цвет получается оптимальный для наших потолков. Раньше, когда у нас не было обоев, то мы белили и стены, но это было давно, и я это слабо помню - делала это всегда мама.

Мы постоянно, уже много лет, покупаем раз в два года именно это средство, «обновляем», освежаем поверхность своих потолков. И мы довольны данным мелом, поэтому я вам тоже его настоятельно рекомендую, если вы нуждаетесь в подобном средстве. Ставлю этому материалу твердую пятерку. Особых претензий я к нему, к счастью, не имею.

Цена не высокая, стоит вообще дешево (примерно около 9 рублей за один килограмм). Продается во всех хозяйственных магазинах, на рынках его в достаточных количествах, и в разных расфасовках.