Отзыв:

Экологически чистый клей.

07.05.2014
2015
Дата: 12.10.2014
Достоинства: Хорошо склеивает изделия из дерева и бумаги, не имеет посторонних запахов
Недостатки: Немного жидковат

В данный момент почти вся мебель идет в разобранном виде, то есть в виде отдельных деталей, как "детский конструктор". По технологии сборки применяется клей ПВА для соединения отдельных деталей друг с другом. Поэтому нами и был куплен Универсальный поливинилацетатный клей ПВА+ "Omega".
К тому же, при подготовке мебели к сборке для устранения вредных выделений из свежесделанной ДСП необработанные срезы деталей также мы промазывали клеем ПВА, чтобы устранить неприятные запахи. При первом нанесении клея он очень быстро впитывается, а при втором нанесении уже образуется защитная пленочка.
После высыхания склеенных деталей держит клей хорошо. Также я его применяю для склеивания различных бумажных и картонных изделий. В детских поделках тоже его удобно использовать, так как он не имеет никаких посторонних запахов и считается безвредным, легко смывается водой, если испачкать руки.
Стоит этот клей 4,05 гривен, то есть примерно 12 рублей.
Ну а теперь немного расскажу о внешнем виде, этикетке. Упакован клей в обычный флакон, носик довольно удобен. Этикетка объемная, там описано много всего, как применять, как хранить, какие свойства у клея, его состав. На упаковке написано, что этот клей экологически чистый.
Также написано, кто производитель данного клея - это страна Украина.
В общем, мне данный клей понравился, единственным небольшим минусом для себя я обнаружила то, что он немножечко жидковат, или это просто потому, что клей еще новый. В остальном же он меня полностью устроил, особенно радует, что клей безвредный.
Советую к покупке!