Отзыв:

Екатеринбургский зоопарк стоит посетить

24.10.2013
Дата: 10.06.2015
Достоинства: Много животных, чисто
Недостатки: Не нахожу

В зоопарке города Екатеринбурга я бывала не один раз. Мне он нравится не меньше Челябинского зоопарка, в котором я бывала еще чаще. Зоопарк в Екатеринбурге находится на улице Мамина-Сибиряка. Последний раз в этом зоопарке я была совсем недавно, гуляли по городу и решили зайти.

При входе в зоопарк Екатеринбурга можно взять карту, чтобы ничего не пропустить.
Прямо напротив входа располагаются вольеры с медведями, в том числе и белые медведи есть, бурые и белокоготный, а также гималайский медведь.

Я люблю хищных животных из семейства кошачьих, просто обожаю, в этом зоопарке можно увидеть красивого амурского тигра, дальневосточного леопарда, бенгальского белого тигра, льва, ягуара, снежного барса, рысь, различных диких кошек.

Прикольно было посмотреть на неугомонных сурикатов, один из них все время что-то высматривал, побегает, побегает и потом опять в ту же сторону смотрит.

В большом отдельном здании находится азиатский слон, спокойно он стоял и смотрел на нас грустными глазами.

Недалеко от вольеров с хищниками и слоном находится еще одно здание, в нем живут обезьяны. Вот тут нам совсем не понравилось. Обезьяны находятся в клетках и еще дополнительно их отделяет стекло, свет приглушенный и практически ничего не видно. Но все же удалось разглядеть мартышек, макак, гиббона, тамаринов и других обезьян. Также в зоопарке живут шимпанзе, но они в другом здании находятся.

В отдельном здании Екатеринбургского зоопарка располагается Экзотеррариум. Особенно мне понравились хамелеоны. Очень много ящериц, игуана, агама и другие обитатели представлены также здесь. Еще в экзотеррариуме много змей: питон, полоз, уж, анаконда, удав и так далее.
В зоопарке три вида крокодилов и около десяти видов черепах.
Понравились мне и лягушки, на фотографии одна лягушка пришла позировать нам.

В Екатеринбургском зоопарке очень много различных птиц, сейчас, в летний период многих из них можно посмотреть в уличных вольерах, есть также птицы в помещениях.
Особенно из птиц мне понравились попугаи, есть здесь и волнистые попугайчики, и какаду, и ара, и аратинга, и жако, и амазон, и другие.
Эму очень любопытный оказался, они кушали вдвоем, вдалеке, а как только мы подошли, пришел на нас посмотреть. Пеликаны были в уличных вольерах, но спали парочкой. Журавли и цапли конечно красавцы, их тоже несколько видов в этом зоопарке.
Хищники практически все находятся в вольерах справа от входа в зоопарк Екатеринбурга, посмотреть здесь можно грифа, балобана, бородача, сипа, орла, кондора и других птиц.
Павлин стоял распушив хвост, когда мы пришли на него посмотреть, встряхивал телом и еще больше расправлял хвост.
Также в Екатерибургском зоопарке можно посмотреть и других птиц, например, лебедя, сову, тукана, гуся, крякву и так далее.

В зоопарке есть бегемот, но во время нашего посещения он спал, поэтому сфотографировать его не удалось.

Мангуст, кенгуру, мустанг, волк, песец, фенек, выдра, лиса, барсук, трубкозуб, тритон, белка, ленивец, морская свинка, лошадь, дикобраз, летучая собака, саламандра, шакал, енот, еж, гиена - всех этих животных и еще массу других можно наблюдать в зоопарке города Екатерибурга.

На территории зоопарка в Екатерибурге есть бесплатный туалет не первой свежести, но в принципе не грязный. Также в зоопарке есть кафе Семейное, правда ассортимент в нем скудноват.
У Екатеринбургского зоопарка есть официальный сайт.