Отзыв:

Егор Кончаловский снял угрюмую историю разведчиков с затянутым сюжетом

05.07.2013
Дата: 13.11.2023
Достоинства: режиссерское имя
Недостатки: на один раз

Начала смотреть из-за режиссерского громкого имени. Раньше он был лично для меня "знаком качества". На деле получилось, что и "на старуху бывает проруха". Угрюмое кино. Со странным затянутым сюжетом. Не ожидала такого от известного режиссера.

Истории про разведчиков - поле не паханное для авторов кино. Можно не только основывать сюжет на реальном событии, но и привирать, кто ж проверит))?! Но как-то не срослось. Не могу пояснить свое ощущение, слишком много "наворотили" и скинули все в одно место, не разграничивая одно от другого. Видимо, была четкая задача по проекту, автору захотелось "вильнуть в сторону", а получилось, то, что получилось.

На один раз сойдет, но второй раз точно смотреть не стану. В последнее время поймала себя на мысли, что сериалы для платных кинотеатров стали какие-то слишком "замороченные". Рекомендую. Не настойчиво.

Olga-Sy
написала 16 января 2024 в 02:40

Действительно из фильма "про разведчиков" можно сделать конфетку (вспомнить хотя бы Штирлица). Наверное, фильм подойдет особым фанатам жанра, которые не пропускают ни одного произведения на эту тему.